UA

Борис Филатов: если центральная власть нас не слышит, то мэры украинских городов всегда будут прислушиваться друг к другу

Борис Филатов: если центральная власть нас не слышит, то мэры украинских городов всегда будут прислушиваться друг к другу

Лидеры местного самоуправления по всей стране должны объединить усилия и вместе противодействовать  не только эпидемии коронавируса, но и другим вызовам. Об этом заявил мэр Днепра Борис Филатов в своем обращении 27 марта. 

Городской голова подчеркнул, что перед смертельной болезнью равны все. Также он добавил, что сильное местное самоуправление может спасти страну в сложное время и стать залогом успеха ее будущего развития.

"У власти в стране нет иммунитета к сложным вызовам. Мы наблюдаем судорожные попытки спасти ситуацию. Но эпидемия, которая пришла – это наша общая беда. Я обращаюсь к правительству, к центральной власти: местное самоуправление готово поддерживать эту борьбу, но вы должны с нами советоваться, прислушиваться к нам. Потому что именно города стоят на передовой борьбы со смертельным вирусом. Из кабинетов на Банковой или на Грушевского и из маленькой мэрии картина мира выглядит по-разному", – отметил Борис Филатов.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.