UA

ДТЭК Днепровские электросети освоила технологию проведения работ без отключения электричества

ДТЭК Днепровские электросети освоила технологию проведения работ без отключения электричества

Компания ДТЭК Днепровские электросети в условиях карантина делает все, чтобы обеспечивать надежное электроснабжение. Так, заботясь о клиентах, специалисты компании внедряют европейский опыт проведения работ без отключения электричества.

ДТЭК Днепровские элекстросети освоила такую технологию  одной из первых в стране. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

В условиях карантина это особенно важно, ведь большая часть населения перешла на удаленный режим работы. Такой метод позволяет не обесточивать целую улицу или многоэтажный дом, благодаря чему не создаются неудобства для жителей городов и сел.  Кроме того, работы полностью безопасны, что подтверждено европейским опытом.

Генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук отмечает, что компания действует в интересах Украины. "Мы заботимся об интересах клиентов и делаем все, чтобы в их домах был свет и комфорт. Даже в сегодняшних условиях ремонтные работы не останавливаются. Современные методы и технологии позволяют проводить их без отключения электроснабжения. В феврале мы провели 400 таких ремонтов", – сказал он.

В прошлом году обучение по ремонту воздушных линий без отключения прошли 264 специалиста. Компания закупила средства защиты и специнструмент и запустила пилотный проект в Магдалиновском и других районах области.

В начале 2020 года начался второй этап пилотного проекта. Специалисты из Польши провели в Павлограде обучение бригад компании новым технологиями ремонта распределительных устройств и подстанций. С момента старта проекта в области уже сделано 1954 ремонта. Планируется, что технологиям обучат еще 600 работников.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.