UA

В Днепре полицейские изъяли у преступной группировки наркотики на полмиллиона гривен

В Днепре полицейские изъяли у преступной группировки наркотики на полмиллиона гривен

В Днепре правоохранители остановили деятельность преступной группировки, которая занималась изготовлением и распространением наркотиков. В ней состояли 9 человек.

Организатором выступал 41-летний мужчина, его 38-летний сообщник занимался изготовлением и поставкой метамфетамина. Остальные участники фасовали наркотики и продавали их. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Днепропетровской области.

В рамках уголовного производства полицейские выяснили, где проживают все члены группы. 26 марта в их квартирах и авто провели обыски. В них были задействованы  сотрудники КОРДа и полка полиции особого назначения. Правоохранителям удалось изъять почти 300 грамм метамфетамина, 10 грамм прекурсора "псевдоэфедрин", более 1,5 килограмма канабиса. Все это передали на экспертизу. В жилье одного из мужчин обнаружили лабораторию, в которой изготавливали метамфетамин. Кроме этого, у злоумышленников изъяли два автомобиля, на которых они передвигались и продавали наркотики, а также 2 охотничьих ружья, 2 гранаты с запалами и патроны.

В этот же день следователи вручили четверым членам группы сообщения о подозрении по 2 части 307 статьи Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Решение о привлечении к уголовной ответственности еще пятерых мужчин будет принято после экспертизы. Сейчас сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия, чтобы установить других возможных участников преступной группировки.

Полицейские выяснили, где проживают все члены группы Полицейские выяснили, где проживают все члены группы

У злоумышленников изъяли более 1,5 килограмма канабиса У злоумышленников изъяли более 1,5 килограмма канабиса

В преступной группе состояли 9 человек В преступной группе состояли 9 человек

Организатором выступал 41-летний мужчина Организатором выступал 41-летний мужчина

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.