UA

Бородачи и коронавирус: что делать жителям Днепра, у которых есть борода, чтобы не заболеть

Бородачи и коронавирус: что делать жителям Днепра, у которых есть борода, чтобы не заболеть

Сейчас жители Днепра уделяют много внимания собственной безопасности и гигиене. Однако мало кто говорит о гигиене бороды.

Команда медиков-волонтеров из организации "Медицинский корпус" рассказали днепрянам о мерах предосторожности для бородачей. Если у вас есть борода, говорите "да" уходу за ней, - сообщает Информатор.

Ученые проводили ряд исследований флоры бороды, и обнаружили, что растительность на лице хорошо собирает бактерии. Но при правильном уходе и гигиене борода не опасна как для владельца, так и для его близких. А вот немытая борода так же опасна, как немытые руки. По рекомендациям дерматологов и трихологов, мужчины с бородой должны мыть бороду хотя бы раз в два дня, используя шампуни для нормальной и жирной кожи, а также расчесывать несколько раз в день расческой с частыми зубчиками. Кроме того, следует использовать специальные масла и кремы для ухода, при этом наносить их только по длине волос, избегая попадания на кожу. В период пандемии нужно тщательно вымывать бороду каждый день.

Еще одной проблемой бородатых людей в карантин является ношение маски или респиратора. Центры по контролю и профилактике заболеваний в США опубликовали инфографику с рекомендациями по форме усов и бороды, с которыми можно носить респиратор. Оказалось, усы или борода могут закрывать дыхательный клапан. Поэтому всем мужчинам рекомендуют подстричь бороду так, чтобы в месте прилегания маски не было волос. Сохраняйте спокойствие, следуйте карантина, мойте бороду и ждите следующих советов

 width=

Ранее мы сообщали о мифах, касающихся эпидемий и пандемий.Также Информатор писал, как будут работать больницы во время карантина. Ранее мы сообщали о том, как отличить фейки о коронавирусе от правды. Все, что нужно знать о проезде читайте тут. Подробно о коронавирусе — тут. Также ищите новости по тэгу.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.