UA

Погода на 28 марта: в Днепре будет пасмурно

Погода на 28 марта: в Днепре будет пасмурно

Сегодня в Днепре ожидается пасмурная погода. Утром возможны кратковременные прояснения. Осадков синоптики не прогнозируют.

Влажность воздуха составит 25-63%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет утром — в 5:00 столбики термометров покажут 5 градусов тепла. Уже к 8:00 температура поднимется до 8 градусов выше нуля, а в 14:00 достигнет своего максимума за день — 17 градусов тепла. К вечеру похолодает, но незначительно — в 23:00 на градусниках увидим 8 градусов выше нуля. Восход солнца можно ожидать в 5:22, а закат — в 18:06. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1983 году: тогда градусники показывали 21,6 градус тепла. Холоднее всего было в 1908 году — 7,7 градусов мороза.

В этот день почитают память мучеников Агапия и Пуплия. Предки наблюдали за водой и птицами: если весенняя вода течет медленно, то год будет тяжелым. А если в небе появлялись чайки, значит, можно ждать тепла. В старину бытовал необычный ритуал - если в этот день ночью слышен собачий вой, то следовало повернуть подушку, и тогда сон будет хорошим.

Погода 28 марта в Днепре и области Погода 28 марта в Днепре и области

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.