UA

В Днепропетровскую область въехали около 500 людей, которые вернулись из-за границы

В Днепропетровскую область въехали около 500 людей, которые вернулись из-за границы

В пятницу, 27 марта, на территорию Днепропетровской области въехало около 500 человек, прибывших из-за рубежа. На данный момент инфекции ни у кого не выявили.

Всем людям проведен медицинский осмотр, скрининг температуры, проведены необходимые процедуры. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

Известно, что люди прибыли из Пакистана, Индии, США, Израиля, Франции, Польши и ряда других стран. Каждого человека проинструктировали, а после отправили на двухнедельную самоизоляцию и передали под контроль органов местного самоуправления по месту жительства.

Отметим, что из прибывших 317 человек – прошли через инфекционный пост на въезде в область со стороны Кобеляк. Около 100 человек – со стороны Кривого Рога. 65 - были доставлены централизовано автобусами и проходили необходимые процедуры в Царичанской ЦРБ. Таким образом, Днепропетровская область пристально мониторит и контролирует состояние всех граждан, прибывших из заграницы, и которые потенциально могли контактировать с зараженными людьми.

 width=

Раннее мы сообщали о том, что в Днепре 6 человек проверяют на COVID-19. Также писали, что в Украине подтвердили 311 случаев заражения коронавирусом. Жителей Днепра и области настоятельно просят придерживаться карантинных мер.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.