UA

Доставка хлеба, спортивные победы и помощь роженице: ТОП хороших новостей недели

Доставка хлеба, спортивные победы и помощь роженице: ТОП хороших новостей недели

Нас часто упрекают в том, что в ленте новостей становится все меньше позитива, якобы аварии, смерти и пожары — основной лейтмотив Информатора. Однако мы с уверенностью заявляем: это не так. Просто человеческий глаз из массива информации вырывает лишь ту, которая для него наиболее резонансна, пропуская мимо внимания что-то светлое, доброе и полезное.

Если очень постараться, то можно увидеть, что Днепр — замечательный город, где очень часто происходят удивительные вещи. Для тех, кто все еще сомневается в этом, Информатор подготовил подборку добрых новостей, которыми наполнялась наша лента на прошедшей неделе. Читайте, улыбайтесь и не нервничайте по пустякам.

В Днепропетровской области принимают необходимые меры по борьбе с коронавирусом. Медицинские учреждения региона работают в карантинном режиме. Врачи готовятся к возможной эпидемии COVID-2019. Для этого их снабжают всем необходимым. Инфекционная больница № 21 в Днепре уже получила необходимое оборудование и средства защиты.

Совершив в 16 матчах 75 сейвов, Валерий Юрчук из СК «Днепр-1» стал лидером среди вратарей украинской Премьер-лиги по этому показателю.

Вечером 22 марта к патрульному экипажу на автодороге М-04 обратился один из водителей. Мужчина сообщил — у его жены начались роды и он беспокоится, что может не успеть вовремя попасть в больницу. Правоохранители помогли молодой семье.

Американский легионер БК «Днепр» Джаред Террелл получил титул MVP сезона 2019/2020 розыгрыша украинской Суперлиги.

Информатор продолжает рубрику «Хочу работать» для всех, кто хочет изменить свою жизнь. Мы будем рассказывать вам о разных профессиях, общаться с интересными людьми и показывать кадры «из первых рук». Новый выпуск посвящен работе для тех, кто хочет быть в центре событий. Мы поговорили сами с собой, то есть героиней выпуска стала журналистка Информатора Маргарита Турчак.

В рамках проводимой реконструкции здания исторического музея, начали разгребать заброшенные и засыпанные мусором помещения. В некоторых из них находят интересные вещи. Вот что написал в своем Facebook сотрудник музея Мэрор Назаров: «Вчера в ходе обследования исторического музея по проспекту Яворницкого 16, нашли и вскрыли замурованное 50 лет назад помещение в подвале. Оказалось это помещение топочной, с сохранившейся топочной и противовесом для открывания двери печи".

Социальная мини-пекарня МАМА1 открыла в Днепре доставку хлеба собственного производства. До 14 апреля доставка хлеба совместно с другой выпечкой будет осуществляться бесплатно по Слобожанскому проспекту и проспекту Гагарина, а также в центр. В другие районы города доставка бесплатная, если сумма заказа превышает 500 гривен. Также получить заказ можно через «Новую Почту».

Врачи Днепропетровской областной больницы имени Мечникова в очередной раз доказали свой профессионализм. Так, медики спасли жизнь 26-летнему Владиславу, сержанту из Ровенской области.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.