UA

Из Москвы и Нью-Йорка в Днепр доставят граждан Украины

Из Москвы и Нью-Йорка в Днепр доставят граждан Украины

29 марта из Москвы и Нью-Йорка в Днепр вернутся граждане Украины. За ними, по отработанному алгоритму, выслали микроавтобусы, оснащенные всеми средствами защиты.

Жителей Днепра призывают не паниковать и соблюдать карантин. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Облсовета.

11 человек (и еще 4 человека по предварительным заявкам) сейчас направляются этими автобусами в Днепропетровскую область. В Царичанской ЦРБ им проведут медицинские исследования. По их результатам решат - направят их домой в самоизоляцию, либо на лечение. Еще 10 человек отправились из Киева к местам жительства самостоятельно. При въезде в область они пройдут медицинский осмотр на инфекционных постах. При отсутствии симптомов заболевания они подпишут соглашение о самоизоляции и ответственности.

Еще 16 детей - спортсменов–воднолыжников прилетели в Борисполь из Нью-Йорка. В аэропорту они прошли температурный контроль и подписали обязательство по карантину. В Царичанке планируют сдать тесты. «Стоит задача - отследить чуть ли не каждого человека, который въезжает в область из-за рубежа. Что бы иметь возможность не допустить на территории области распространения инфекции. Важно наблюдение за состоянием здоровья всех, кто потенциально мог общаться с зараженными коронавирусом», - прокомментировал зам главы Днепропетровского облсовета Александр Лысенко.

 width=

Ранее мы сообщали о мифах, касающихся эпидемий и пандемий.Также Информатор писал, как будут работать больницы во время карантина. Ранее мы сообщали о том, как отличить фейки о коронавирусе от правды. Все, что нужно знать о проезде читайте тут. Подробно о коронавирусе — тут. Также ищите новости по тэгу.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.