UA

Как Днепр выглядел в 1990-е

Как Днепр выглядел в 1990-е

В Днепре очень много молодых людей, которые не помнят или даже не застали конец прошлого столетия. Но, в то же время, их у родителей есть достаточно воспоминаний о времени свой молодости.

Действительно, город выглядел иначе в 80-90-е годы. Многие узнаваемые места прилично изменились с тех пор. Поэтому фотограф из Днепра Владимир Рязанов периодически выкладывает новые фотографии ушедшей эпохи, чтобы одни освежили в памяти образ города и горожан, а другие увидели, как выглядела жизнь в то время. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу фотографа.

На прекрасно всем знакомой Европейской площади, до ее обновления в 2005 году, располагался масштабный рынок. А вместо теперь привычных магазинов и ресторанов стояли дома и бараки. И только на том месте, где сейчас стоит ТРЦ Passage работал "Детский мир". Не стоит забывать и о главной достопримечательности площади - карусели. Ее здесь установила французская компания Concept 1900 International, которая создает аттракционы уже более 100 лет. До этого изюминкой был фонтан, который стоял на том же месте. На Европейском бульваре все еще сохранилась одна из главных ее достопримечательностей — старинная аптека.

Площадь Героев Майдана раньше "украшала" статуя Ленина, да и площадь называлась иначе. Также то, что сейчас уже почти не встретишь, раньше было повсеместно. Речь идет о таксофонах. К примеру, в районе центра практически на каждом доме был такой. А в некоторых местах и не один.

О вечном О вечном

Диковинка Диковинка

Ожидание Ожидание

Оркестр гремит басами Оркестр гремит басами

Цикличность Цикличность

Остался позади Остался позади

Главное уметь искать Главное уметь искать

Вам очень идет Вам очень идет

Припарковался Припарковался

Без изменений Без изменений

Внутренний мир Внутренний мир

Ключ у сердца Ключ у сердца

Не помеха Не помеха

Вместо Вместо

Светлый день Светлый день

Классический дизайн Классический дизайн

Рынок был действительно масштабным Рынок был действительно масштабным

Всего за 50 копеек Всего за 50 копеек

Пара иномарок Пара иномарок

Окорочок за 340 000 Окорочок за 340 000

Хоть бы не было дождя Хоть бы не было дождя

Сломался Сломался

Алиса Виноградова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.