UA

В Днепре хозяин издевался над породистой собакой, после чего выкинул ее с огромной опухолью на улицу

В Днепре хозяин издевался над породистой собакой, после чего выкинул ее с огромной опухолью на улицу

Как понять, что человек - негодяй, что у него темная душа, что с ним не нужно связывать свою жизнь? Просто посмотрите, как он обращается с животными, кто для него животные - рабы или друзья.

Так, в Днепре один нерадивый хозяин завел себе игрушку - породистую собаку (ротвейлер). Хозяин решил, что уход за животным - это лишнее, поэтому не подрезал когти псу, не следил за его зубами, правильно и в достаточной мере не кормил, и не занимался воспитанием. А когда у пса появилась опухоль, хозяин просто смотрел, как она растет. И правда, зачем что-то делать, ведь это игрушка, которую можно выбросить и купить новую, не поломанную. К счастью, собачку забрали волонтеры, теперь у животного есть шанс, сообщает Информатор, ссылаясь на приют "Пегас".

"Мы - не приют для собак, мы по уши в долгах за лечение животных в клиниках, не за что заказать сено для лошадей, которое уже закончилось. 500 животных ежедневно хотят кушать. Собак даже на цепь некуда садить. Собаке никто не помог из 10 обществ. Естественно у меня не было выхода. Нашла транспорт, нашла руки. Собака сейчас у меня дома. Привязанная в коридоре к батарее, потому что проявляет агрессию. Другого уголка у меня нет. У нее огромная опухоль, она истощена. Оперировать ее нельзя, она умрет от наркоза в таком состоянии. Нужно сдать кровь, смотреть на работу внутренних органов. И только по результатам будет видно дальнейшее развитие ситуации. У собаки зубы обломаны полностью, когти, как у дракона, она не может ходить", - сообщили волонтеры "Пегаса".

Информатор обращается к хозяину пса: пожалуйста, больше НИКОГДА не заводите себе животных, издевайтесь над плюшевыми игрушками. Все жители Днепра, которые хотят помочь псу, могут отправить деньги на карту: 5168 7427 0949 7105 - Русина Елена ПриватБанк. Видео с собакой тут.

Мы напоминаем, что у животных есть защитники. За жестокое обращение с животными предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8 500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.