UA

В Никополе мужчина застрелил полицейского и вместе с сыном пытался спрятать его труп

В Никополе мужчина застрелил полицейского и вместе с сыном пытался спрятать его труп

В Днепропетровской области за умышленное убийство сотрудника полиции задержали жителя Никополя. Тело оперуполномоченного Никопольского отдела полиции с огнестрельными ранениями обнаружили в автомобиле Toyota Land Cruiser.

По данному факту открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. 56-летнего мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Указанный автомобиль 29 марта, около 1:00, остановили сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Никопольского ОП. За рулем транспортного средства находился 56-летний житель Никополя, а рядом - его 35-летний сын. Во время проверки документов и автомобиля в багажнике обнаружили полиэтиленовый мешок с телом. Как предварительно установили, у задержанного возник конфликт с сотрудником полиции, в результате чего он совершил несколько выстрелов в его сторону. От огнестрельного ранения полицейский скончался на месте. Оружие изъято и направлено на экспертизу.

Узнавайте первыми самые актуальные новости в нашем Telegram-канале.

 width=

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.