UA

60 жителей Днепропетровской области проверили на коронавирус: трое ждут результатов теста

60 жителей Днепропетровской области проверили на коронавирус: трое ждут результатов теста

На выходных в Днепропетровской области лабораторно подтвердились еще два новых случая инфицирования COVID-19. Всего зараженных в регионе - 8.

В целом же на коронавирус проверили 60 жителей области. Еще трое ждут результатов анализов, - сообщает Информатор. Как сообщил директор департамента охраны здоровья ДнепрОГА, сегодня - 30 марта - новых случаев инфицирования в области не выявили.

Что касается ситуации в Днепре, то на данный момент официально зафиксировано 5 случаев COVID-19. Один человек выздоровел. В Украине в целом количество зараженных коронавирусом увеличилось до 480 случаев. Не стоит забывать о необходимости придерживаться правил карантина, чаще мыть руки, не трогать лицо и избегать контакта с людьми, у которых есть симптомы ОРВИ.

Все, что нужно знать об коронавирусной инфекции, вы найдете здесь. Прочитать о том, как город борется с COVID-19, можно тут. Кроме того, здесь мы писали о том, можно ли заразиться коронавирусом от животного, а тут - как "хайпую" на болезни и почему нельзя это делать.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.