UA

В Днепре двое парней получили пожизненное за жестокое убийство прохожего

В Днепре двое парней получили пожизненное за жестокое убийство прохожего

Суд вынес приговор по делу об убийстве с особой жестокостью: три года назад в Днепре ради мобильного телефона трое неизвестных забили до смерти прохожего. По итогу двум парням "светит" пожизненное, а их соучастнице - 12 лет заключения под стражей с конфискацией имущества.

ЧП случилось в апреле 2016 года. Двое молодых людей и их приятельница напали на прохожего возле здания школы, избили его и отобрали телефон. Когда они поняли, что из-за PIN-кода украденный телефон разблокировать не получится, злоумышленники вернулись на место преступления и добили жертву ногами, палками и ножом. От полученных травм мужчина умер. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Преступникам от 26 до 27 лет. Они частично признали свою вину, но от наказания это их не спасло: молодых людей приговорили к пожизненному заключению, а их сообщницу - к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества за разбойное нападение и убийство человека с особой жестокостью по ч.2 ст. 115 и 4. 4 ст. 187 УК Украины.

Ранее мы сообщали о том, что в Никополе мужчина застрелил полицейского и вместе с сыном пытался спрятать труп. Если вы случайно стали свидетелем преступления, сообщайте о случившемся на линии "102" и "103" - порой ваше небезразличие может спасти чью-то жизнь.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.