UA

В Никополе застрелили 24-летнего полицейского: его семье нужна помощь

В Никополе застрелили 24-летнего полицейского: его семье нужна помощь

В ночь с 28 на 29 марта в багажнике автомобиля Toyota Land Cruiser патрульные обнаружили тело оперуполномоченного Никопольского отдела полиции с огнестрельными ранениями. Преступниками оказались 56-летний житель Никополя и его 35-летний сын. Оба задержаны. 

Убийство произошло около часа ночи на улице Светлой в Никополе. Случайные прохожие стали свидетелями того, как двое мужчин грузили тело убитого в багажник джипа, - сообщает Информатор. Люди сразу же сообщили об этом в полицию и через некоторое время патрульные остановили тот самый Toyota Land Cruiser, о котором говорили очевидцы.

За рулем находился 55-летний Ю. Молодин, рядом - его 35-летний сын, В. Молодин. При осмотре указанного транспортного средства в багажнике полицейские обнаружили тело оперуполномоченного ОКП Никопольского ОП ГУНП в Днепропетровской области старшего лейтенанта полиции 24-летнего Лютого Владислава Андреевича, завернутого в полиэтиленовый мешок. Мужчина был мертв. Убили его тремя выстрелами. Предварительно, у задержанного возник конфликт с сотрудником полиции, в результате чего он совершил несколько выстрелов в его сторону. От огнестрельного ранения он скончался на месте. Оружие изъяли и направили на экспертизу, а на месте убийства нашли гильзы и кровь.

Погибший офицер несколько лет назад закончил обучение и пришел на службу в Никопольский отдел полиции. У него осталась младшая сестра и мама. Отец за рубежом. Семья нуждается в финансовой поддержке, поэтому если у вас есть желание и лишние 10-20-30 гривен - вы можете перевести их на карту: 5168 7573 9028 8845 - Тамара Лютая, мама Влада, или 5168 7573 1841 8235 - Алина Славинская, подруга. Близкие мужчины, который ежедневно охранял наше с вами спокойствие, находясь на службе, заслуживают нашей с вами поддержки.

Ранее мы сообщали о том, что нужна помощь матери украинского защитника - у женщины обнаружили две опухоли головного мозга. Операцию в больнице Мечникова ей сделают бесплатно, однако послеоперационный период будет долгим и дорогим. Также мы писали о том, что в финансовой поддержке нуждается мама двух детей, которые пострадали в пожаре. Банковские счета и подробная информация о произошедшем - здесь.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.