UA

Всех прибывших в Украину из-за границы будут принудительно отправлять на обсервацию

Всех прибывших в Украину из-за границы будут принудительно отправлять на обсервацию

Прошло две недели с того момента, как Украина "ушла" на карантин. За это время официальное количество заболевших коронавирусом с 3-х человек возросло до 480, а с тысячу пациентов в разных регионах страны все еще ждут результаты анализов из референс-лаборатории. Эпидемия в стране стремительно набирает обороты, но делать то, что нужно было сделать изначально, правительство решило только сейчас.

Так, на внеочередном заседании правительства приняли решение об обязательной изоляции тех, кто приехал в Украину из стран с эпидемией коронавируса. Согласно Постановлению Кабинета Министров, в специально подготовленных для обсервации учреждениях каждый будет обязан провести 14 дней, - передает Информатор Деньги. Как указано в документе, цель таких действий - не допустить распространение новых случаев болезни на территорию Украины. Напомним, что постановление датировано 29 марта 2020 года - спустя 15 дней с момента начала карантина в стране.

Ранее мы сообщали о том, что женщина с подозрением на коронавирусную инфекцию прилетела в Украину и пыталась сбежать из аэропорта. Также писали о том, что 12 жителей Днепропетровской области по «неизвестным причинам» не прошли обследования после возвращения в Украину из Польши. Они не воспользовались предложенным трансфером, хотя на вокзале их ожидали два микроавтобуса.

Все, что нужно знать о коронавирусной инфекции, ее диагностике и лечении, вы найдете здесь. Информацию о том, где взять пропуск на общественный транспорт и кто может его оформить, мы собрали тут. Список больниц, где будут лечить зараженных COVID-19 в Днепре - тут. Все, что касается уровня заболеваемости инфекцией в Днепр, вы можете найти в нашем Telegram-канале.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.