UA

66 жителей Днепропетровской области проверили на коронавирус: у 9-ти из них - положительный результат

66 жителей Днепропетровской области проверили на коронавирус: у 9-ти из них - положительный результат

По состоянию на 31 марта в Днепропетровской области новых случаев инфицирования COVID-19 не зафиксировали. Всего зараженных в регионе - 9. 

В данный момент анализы 12-ти жителей области проверяют на наличие коронавирусной инфекции. 66 уже прошли обследование и у девятерых из них - результат положительный, - об этом Информатору сообщили в пресс-службе ДнепрОГА. Четыре человека с COVID-19 проходят лечение в 21-й городской больнице, еще столько же - в инфекционной больнице Кривого Рога. Один пациент в состоянии средней степени тяжести, остальные - в удовлетворительном. Один человек уже выздоровел.

Количество заболевших коронавирусом в Украине по состоянию на 31 марта увеличилось до 549 человек. Очередной раз напоминаем о необходимости придерживаться правил карантина, чаще мыть руки, не трогать лицо и избегать контакта с людьми, у которых есть симптомы ОРВИ. Все, что нужно знать об коронавирусной инфекции, ее диагностике и симптомах вы найдете здесь. Прочитать о том, как город борется с COVID-19, можно тут. Всю актуальную информацию по уровню заболеваемости как в стране, так и в Днепре, можно найти в нашем Telegram-канале.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.