UA

В Днепре мужчина получил 14 лет за поножовщину

В Днепре мужчина получил 14 лет за поножовщину

Суд признал виновным трижды судимого жителя Днепра в покушении на убийство своего товарища и определил наказание - 14 лет лишения свободы. Подсудимый получил срок за то, что во время ссоры он как минимум 12 раз ударил своего товарища ножом.

ЧП случилось в одном из общежитий Днепра. Подозреваемый был пьян. Между ним и его товарищем произошла ссора, которая закончилась поножовщиной: пострадавший получил не менее 12 ударов кухонным ножом. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу областной прокуратуры.

Мужчину удалось спасти - ему вовремя оказали медицинскую помощь. Подозреваемый уже 3 раза был судим (в том числе и за умышленное убийство), но условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. Ему 49 лет. Свою вину в покушении на жизнь товарища обвиняемый не признал, но ее доказала Днепропетровская городская прокуратура №4. Его судили по ч.3. ст.15 ч.2. ст.115 УК Украины "покушение на убийство".

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре двое парней получили пожизненное за убийство прохожего. Также писали об инциденте в Никополе - мужчина застрелил полицейского и вместе с сыном пытался спрятать труп. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда быть в курсе последних событий.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.