UA

В Украине планируют усилить карантин: министр здравоохранения анонсировал новые ограничения

В Украине планируют усилить карантин: министр здравоохранения анонсировал новые ограничения

Кабинет Министров Украины планирует усилить карантинные меры в Украине. Новые ограничение коснутся транспорта, самоизоляции и обсервации. 

Больше оперативных новостей о коронавирусе и карантине - в нашем Telegram-канале. 

Соответствующие изменения в Постановление Кабмина приняли на заседании 1 апреля. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт МОЗ.

"Наши действия направлены на то, чтобы максимально защитить украинцев от коронавируса. Мы хотим ввести эффективную комбинацию профилактических медикаментозных мероприятий: домашняя изоляция, домашний карантин и социальное дистанцирование человек в возрасте от 60 лет. Также предлагаем ограничить посещение парков и зон отдыха, обеспечить остановку общественного транспорта. Вместе с этим мы уточняем перечень случаев, когда не применяются ограничения, предусмотренные карантинными мерами ", - заявил Министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

В то же время, как добавил на заседании министр Кабинета министров Олег Немчинов, сейчас правительство предлагает различные дополнительные выплаты, отмену начисления пени и т.д. тем людям, которые соглашаются на самоизоляцию.

Изменения в постановление будут дорабатываться в течение суток. Детальная информация будет известна завтра, 2 апреля.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.