UA

Когда нужно проводить экспресс-тестирование на коронавирус

Когда нужно проводить экспресс-тестирование на коронавирус

Самым эффективным способом выявления и диагностики заболевания СOVID-19 считаются экспресс-тесты - они позволяют выявить инфекцию в 95 - 97% случаев. Украинцам рассказали все, что нужно знать об экспресс-тестах на коронавирус.

Подробно обо всем рассказал врач-анестезиолог, эксперт Минздрава Сергей Дубров. Об этом сообщает Информатор.

Экспресс-тестирование информативно только через 5 - 6 дней после заражения вирусом. Если вы почувствовали, что вам нездоровится, если контактировали с предположительно больным человеком, не надо в тот же день обращаться к врачу и проверяться на заболевание. Не стоит также паниковать и пытаться без серьезных на то оснований срочно тестировать себя и всех родственников. Есть четкие критерии, которые определяют необходимость экспресс-тестирования: близкие контакты с человеком, у которого медики подтвердили заболевание СOVID-19; наличие клинических симптомов заболевания.

Ранее Информатор писал, как будут работать больницы во время карантина. Все, что нужно знать о проезде читайте тут. Подробно о коронавирусе — тут. Все актуальные новости о коронавирусе вы можете прочесть на нашем сайте по специальному тэгу. Кроме этого, узнавайте первыми новости об этом заболевании нашем Telegram-канале.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.