UA

В Днепре на Софьи Ковалевской в квартире из-за взрыва петарды погибла девушка: 32-летнего мужчину будут судить

В Днепре на Софьи Ковалевской в квартире из-за взрыва петарды погибла девушка: 32-летнего мужчину будут судить

Еще зимой -  вечером 21 января на улице Софьи Ковалевской, 59а, прогремел взрыв. Спустя пару минут очевидцы увидели, как полицейские и спасатели помогали медикам выносить двоих пострадавших — мужчину и женщину.

Сейчас же стало известно, что в Днепре будут судить местного жителя из-за которого произошел взрыв. Об этом сообщает Информатор с места события.

Взрыв случился на втором этаже. Волной вынесло стекла в некоторых квартирах. Пострадавших в тяжелом состоянии госпитализировали в 6-ю городскую и областную больницу имени Мечникова. Состояние мужчины врачам удалось быстро стабилизировать. Девушка же получила крайне тяжелые травмы: установленный диагноз — взрывная травма, тяжелое проникающее черепно-мозговое ранение, повреждение медиобазальных структур мозга с множественным переломами скопии и основы черепа. В сознание она не приходила, с момента госпитализации находилась в коме третьей степени, 23 января девушка умерла.

Днепропетровская местная прокуратура №1 утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 32-летнего жителя Днепра за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК Украины (убийство, совершенное по неосторожности). По данным следствия мужчина пытался изготовить самодельное взрывное устройство, однако из-за преступной небрежности и ненадлежащего обращения с пиротехническими изделиями в квартире произошел взрыв. Сейчас продолжается судебное разбирательство уголовного производства.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.