UA

95 жителей Днепропетровской области проверили на коронавирус: 8 ждут результатов

95 жителей Днепропетровской области проверили на коронавирус: 8 ждут результатов

3 апреля в Днепропетровской области новых случаев инфицирования COVID-19 не зафиксировали. Всего зараженных в регионе - 12.

Анализы восьми человек еще проверяют на наличие коронавирусной инфекции. В целом обследование прошли 95 жителей региона, - сообщает Информатор, ссылаясь на данные ДнепрОГА. Напомним, что вчера - 2 апреля - в области лабораторно подтвердили еще два новых случая заражения COVID-19. Вирус обнаружили у 36-летней жительницы Новомосковска и 44-летней женщины из Кривого Рога.

Что касается Днепра, то в настоящий момент официально зафиксировано 6 случаев заражения COVID-19. Один человек выздоровел, пять находятся на лечении, а еще девять — ждут результатов анализов. В Украине же по состоянию на 10:00 3 апреля количество заболевших выросло до 942 случаев. За сутки коронавирусную инфекцию обнаружили у 138 человек.

Прочитать о том, как будут работать больницы во время карантина, можно здесь. Все важные номера и ссылки мы собрали тут, а информацию, которую нужно знать о COVID-19, — тут. Напомним, что Верховная Рада Украины ввела штрафы за нарушение правил карантина. Также мы писали о том, что Правительство планирует ввести более жесткие карантинные меры, которые будут действовать до 24 апреля.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.