UA

В госпитали Днепра доставили двух раненных бойцов из зоны ООС

В госпитали Днепра доставили двух раненных бойцов из зоны ООС

Несмотря на то, что внимание всей Украины приковано к проблеме коронавируса и введенного карантина, на востоке страны продолжается война. В четверг, 2 апреля, в Днепр из зоны ООС эвакуировали несколько раненных бойцов, которым необходима медицинская помощь.

На данный момент неотложная помощь врачей Днепра нужна 2 воинам. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост советницы главы Днепропетровской ОГА Татьяны Губы.

"Травмированное Солнышко наша скорая привезла в Днепр в гражданскую больницу по направлению эвакуации, врачи получили от меня всю предварительную необходимую информацию - диагноз, ренгензнимкы и т д, - пишет Татьяна, - К операции готовы заранее. Земляк в сознании, ходячий".

Второй боец получил ранение глаза. "Еще заказала скорую эвакуации для Солнышка с травмой глаза, наша скорая приняла его у военных медиков на границе с Донецкой областью, требуется хирургическое вмешательство наших специалистов на высшем уровне в областной офтальмологической больницы", - сообщает советница главы Днепропетровской ОГА. "Офтальмолог Николай в 66-м мобильном госпитале замечательный специалист и человек, спасибо".

Также 2 апреля военным автобусом из района ООС в военный госпиталь Днепра эвакуировали несколько больных и травмированных Защитников.

В мобильных госпиталях их тщательно проверят на признаки коронавируса. Среди эвакуированных люди с диагнозом «пневмония» отсутствуют. Штаб ООС отметил, что потерь среди военнослужащих нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил также не зафиксировано.

Раннее мы сообщали о том, что в больницу Мечникова в Днепре на вертолете доставили бойца в тяжелом состоянии. Также в больнице Мечникова спасли бойца с тяжелейшим ранением головы.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.