UA

В Украине 477 человек проходят лечение от коронавируса: 25 из них - дети

В Украине 477 человек проходят лечение от коронавируса: 25 из них - дети

По состоянию на 3 апреля в учреждениях здравоохранения по всей Украине проходят лечение 477 человек с коронавирусной инфекцией. Из них 25 - это дети.

По данным МОЗ, с начала эпидемии в медучреждения госпитализировали 477 человек, - сообщает Информатор. Из них 16 - это люди с тяжелым протеканием болезни, которые нуждались в подключении к аппарату искуственной вентиляции легких. Всего по состоянию на 3 апреля в Украине подтверждены 942 случая заражения.

За прошлые сутки мобильные бригады 170 раз выехали для забора биологического материала и отобрали 150 образцов, которые впоследствии доставили в вирусологическую лабораторию для исследований. У медиков скорой помощи было 22 вызова о подозрении на коронавирусную инфекцию. По итогу 20 человек госпитализировали в больницы.

Напомним, что в пятницу - 3 апреля - в 21-ю городскую больницу из Новомосковска доставили женщину, зараженную коронавирусной инфекцией. Всего в стационаре клиники сейчас находятся 16 пациентов. 9 из них — ждут результатов исследования.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.