UA

16-летнего мальчика, пропавшего в Днепре, нашли в соседнем селе

16-летнего мальчика, пропавшего в Днепре, нашли в соседнем селе

С 3 апреля в Днепре искали без вести пропавшего 16-летнего Владислава. В тот день подросток ушел из дома и скрылся в неизвестном направлении.

В ночь на 5 апреля ребенка удалось найти. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции.

Оказалось, мальчика нашел священнослужитель, староста объединенной территориальной громады, Андрей Пинчук. Сейчас с подростком все в порядке, он здоров и чувствует себя хорошо. "Раздался телефонный звонок: Андрей Николаевич! Тут какой-то мальчишка ездит по селу на велосипеде и ищет, где переночевать. Говорит, что сирота. Еду на другой конец села. Подъезжаю к остановке. В темноте, рядом с нашим жителем, стоит парнишка. На вид - лет 13 - 14, рядом с ним - крутой спортивный велосипед", - написал Андрей Пинчук.

Парень представился Владом, он рассказал, что учится на первом курсе железнодорожного колледжа и ему на время карантина приказали покинуть общежитие. Он добавил, что когда-то воспитывался в приемной семье, но сейчас с ними никакой связи не поддерживает. Со временем, после череды звонков в различные инстанции, Андрей Пинчук узнал, что на самом деле подросток - 16-летний ученик школы, он ушел из дома приемной семьи. Мальчика передали патрульным и связались с его приемными родителями.

Судьба ребят из интернатов и детских домов может быть наполнена множеством трудностей. Поэтому, даже отыскав семью, им нужно много времени, чтобы начать чувствовать себя дома. Важно научиться понимать и прощать ребенка. Мы уверены, что у Владислава все будет хорошо.

Напомним, что в Днепре также ищут мужчину, который мог стать свидетелем преступления. Последний раз его видели в районе рынка на улице Гладкова на 12-м квартале. Также полиция разыскивает без вести пропавшую Меркулову Лилию Васильевну. Женщина пропала еще 28 февраля.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.