UA

Спортивные победы и помощь деньгами: ТОП хороших новостей недели

Спортивные победы и помощь деньгами: ТОП хороших новостей недели

Нас часто упрекают в том, что в ленте новостей становится все меньше позитива, якобы аварии, смерти и пожары — основной лейтмотив Информатора. Однако мы с уверенностью заявляем: это не так. Просто человеческий глаз из массива информации вырывает лишь ту, которая для него наиболее резонансна, пропуская мимо внимания что-то светлое, доброе и полезное.

Если очень постараться, то можно увидеть, что Днепр — замечательный город, где очень часто происходят удивительные вещи. Для тех, кто все еще сомневается в этом, Информатор подготовил подборку добрых новостей, которыми наполнялась наша лента на прошедшей неделе. Читайте, улыбайтесь и не нервничайте по пустякам.

Федерация баскетбола Украины наградит чемпионов сезона чемпионскими перстнями по примеру NBA. Баскетбольный клуб «Днепр» стал чемпионом Суперлиги сезона 2019/2020 годов. Помимо золотых медалей каждый игрок команды получит чемпионский перстень.

Уже несколько лет коммунальщики устанавливают специальные столбики в тех местах, которые не предназначены для стоянки автомобилей. Так, эти конструкции появились и на Троицкой площади.

Стало известно, что власти составят списки малообеспеченных категорий граждан, чтобы оказать финансовую помощь украинцам во время карантина. Глава правительства сообщил, что был остановлен рост цен на социально значимые товары, некоторые продукты даже подешевели. Кроме того, Кабинет Министров разрабатывает программу по созданию рабочих мест для тех, кто приехал из-за границы или потерял работу в связи с распространением коронавируса.

Также на минувшей неделе сообщили, что «Укрзалізниця» будет бесплатно подвозить медиков служебным поездами. Все расходы компания берет на себя.

В больницах Днепра работают настоящие профессионалы, мастера своего дела и спасители человеческих жизней. Это очередной раз доказали нейрохирурги из больницы Мечникова. Так, 21 марта к медикам обратилась 58-летняя женщина, у которой оказалась крупная опухоль мозга. За 6 часов медики провели операцию, женщина чувствует себя хорошо.

Информатор отправился на набережную жилмассива Солнечный, чтобы принести вам немного снимков весны, которая борется с непогодой. Мы нашли для вас цветущую магнолию, фото можно найти тут.

В пятницу, 3 апреля, по состоянию на 20:00 в городе зафиксировано 8 случаев коронавируса. Вместе с тем растет и число выздоровевших — согласно данным, трое человек побороли COVID-19.

Еще 23 февраля в областную больницу на Космической привезли 3-летнюю девочку с ожогами 50% тела. Известно, что малышка играла с младшим братом, но оступилась и села в ведро с кипятком. Благодаря труду реаниматологов, комбустиологов и всего медицинского персонала, она уже чувствует себя хорошо. Сейчас Анечку уже готовят к выписке.

Клуб защитника сборной Украины Эдуарда Соболя бельгийский «Брюгге» будет признан чемпионом своей страны. Бельгийская лига приняла решение не доигрывать сезон.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.