UA

7-летняя девочка тушила на себе горящую одежду, спасая дом: пострадавшему ребенку нужна помощь жителей Днепра

7-летняя девочка тушила на себе горящую одежду, спасая дом: пострадавшему ребенку нужна помощь жителей Днепра

5 апреля, в 19:00, в частном жилом доме на улице Центральной, в селе Миролюбовка, произошел пожар. В инциденте пострадала 7-летняя девочка.

Сейчас малышке очень нужна помощь. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сообщение волонтера Александры Совы-Тимощенковой.

"Дарина считает себя уже не маленькой, да она по факту уже и не маленькая: школьница, хоть и первом классе. И когда младший брат толкнул ее возле печки и на ней загорелась одежда она сразу начала тушить ее на себе. Но кровать, о которую она сбивала пламя, тоже загорелось, и Дарина решила спасать дом в ущерб себе. Когда мама обнаружила ребенка, малышка стояла в тлеющей одежде и извинялась за то, что не смогла потушить кровать. Маленькая Дарина очень смелая девочка, но она сделала неправильный выбор, начав спасать кровать, а не себя. 60% ожоговых ран, глубоких ожоговых ран (это значит что кожа прогорела до мышц), оставляют исчезающе маленький шанс на выздоровление. Семье предстоят значительные траты, которые самостоятельно им не потянуть. Призываю всех помочь маленькой героине выздороветь и вернуться домой", - рассказала волонтер.

Если вы готовы помочь, перевести деньги можно сюда: 5168 7427 1212 6501 (карта оформлена на Тимощенкову Александру). При переводе указать для Дарины. Связаться с волонтером можно по телефону: (067) 562-20-44.

 width= Как помочь

Поправляйся Поправляйся

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.