UA

Мэр Днепра Филатов опроверг фейк о том, что он будет отстреливать собак

Мэр Днепра Филатов опроверг фейк о том, что он будет отстреливать собак

В Украине 6 апреля ужесточились условия карантина. В первую очередь они касаются повсеместного ношения масок, передвижения по городу и посещения зон отдыха. Отдельным пунктом КМУ выделили вопрос выгула домашних любимцев.

Напомним, домашних животных можно выгуливать вдвоем — во дворе. Выгул домашних животных в парках и скверах разрешается только одним человеком. Подробно об этом и другом - тут.

"Собачий" пункт вызвал много вопросов в социальных сетях, и даже породил ряд фейков. Один из них касается резкого высказывания мэра Днепра Бориса Филатова, - сообщает Информатор, ссылаясь на страницу городского головы.

В сети начали распространять скриншот с якобы записью Бориса Филатова, в которой он грозился отстреливать домашних питомцев, которые не зарегистрированы в КП "Зооконтроль". Многие жители знакомы с манерой ведения личной страницы мэра и помнят, что он не боится громких заявлений и острых слов. Поэтому пользователи сети легко поверили фейковой записи.

"Я передаю личный привет нариковским прихвостням и подручным Бородатой Бабушки. Не стоит в эпидемию разгонять фейки. И, да, как бы вы не плевались ядом и чтобы не делали, вам придется жить с Филатовым-мэром, еще очень долго. Как минимум пару каденций. И неизвестно, кто кого переживет", - написал мэр о этому поводу.

А пока что мы спешим напомнить, что за жестокое обращение с животными предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8 500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы. В Днепре не будут обижать собачек и котиков, а если попробуют - звоните в "102".

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.