UA

Погода на 7 апреля: в Днепре будет пасмурно

Погода на 7 апреля: в Днепре будет пасмурно

Утро вторника в Днепре будет безоблачным. Но уже к середине дня погода изменится и небо станет пасмурным. Осадков синоптики не прогнозируют. 

Влажность воздуха составит 30-68%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет утром — в 6:00 столбики термометров покажут 0 градусов. Уже к 9:00 температура составит 8 градусов выше нуля, а в 15:00 достигнет своего максимума за день — 14 градусов тепла. К вечеру похолодает — в 21:00 на градусниках увидим 8 градусов выше нуля. Восход солнца можно ожидать в 6:02, а закат — в 19:21. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1975 году: тогда градусники показывали 26,1 градуса тепла. Холоднее всего было в 1942 году — 5,6 градуса мороза.

7 апреля отмечается праздник Благовещенья Пресвятой Богородицы. «На Благовещение весна зиму поборола», - считают в народе, хотя известны и знаменитые благовещенские морозы. В этот день происходит третья встреча весны. Если 7 апреля ветер, иней и туман - к урожайному году. Если снег на крышах есть, так будет он еще через месяц в поле. Если Благовещенье холодное - жди сорок морозов по утрам. На Благовещение гроза - к теплому лету. Небо безоблачное, солнце яркое - быть лету грозному; оттепель - много морозов впереди. Если на Благовещенье ночь теплая - весна ранняя будет. Для рыболовов этот день хорош - на Благовещенье рыба хорошо ловится.

В Днепре будет облачная погода В Днепре будет облачная погода

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.