UA

В Днепре одиноким пенсионерам раздали продуктовые наборы

В Днепре одиноким пенсионерам раздали продуктовые наборы

В Украине продолжается карантин, необходимый для того, чтобы не допустить распространение коронавируса. Болезнь наиболее опасна для людей старше 65 лет - по опыту других стран, у этой возрастной категории чаще всего возникают осложнения. Поэтому для пожилых крайне важно не выходить на улицу без надобности и ограничить контакты с окружающими на время эпидемии. 

Чтобы обеспечить их всем необходимым, народный депутат Дмитрий Кисилевский организовал передачу продуктовых наборов для одиноких пенсионеров, проживающих на его избирательном округе, в Индустриальном и Самарском районах Днепра, - сообщает Информатор

Начали с тех, кому помощь нужна больше всего - людей с инвалидностью 1-3 групп, а также малоимущих пенсионеров. За неделю планируется развести 600 продуктовых наборов. В доставке участвуют помощники народного депутата и социальные работники, также помогает и завод Интерпайп НТЗ. 

Важно не навредить, поэтому все участники доставки продуктов обеспечены средствами индивидуальной защиты - перчатками и масками. 

Депутат Дмитрий Кисилевский призвал политиков, бизнес и общественные организации объединиться для помощи тем, кто в этом нуждается. 

“Сейчас время для взаимопомощи и поддержки. Пожилые люди - наиболее уязвимы к коронавирусной болезни, потому мы должны им помогать. Сделать так, чтобы они меньше выходили в людные места, - сказал Дмитрий Кисилевский. - Знаю, что помогают местные депутаты и активисты Фейсбук сообществ. Я благодарен каждому, кто помогает. Сейчас не время для политических распрей и обид. Надо объединяться и в этой сложной ситуации вместе поддерживать тех, кто нуждается в опеке”. 

Все, кто хочет присоединиться и помогать, могут писать Дмитрию Кисилевскому на страницу в Facebook.

Партнерский материал 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.