UA

Где в Днепре можно пройти тестирование на антитела к коронавирусу

Где в Днепре можно пройти тестирование на антитела к коронавирусу

В Украине число заболевших коронавирусом перевалило за тысячу, ежедневно статистика пополняется десятками новых случаев. Ужесточение карантина и новости о пандемии, доносящиеся отовсюду заставляют невольно задумываться - а не перенес ли я это заболевание или не являюсь ли я скрытым носителем инфекции ?

У жителей Днепра уже сейчас появилась возможность провериться на наличие антител к коронавирусной инфекции COVID-19. Информатор расскажет, кто, как и где может пройти такое экспресс-тестирование.

Данные экспресс-тесты выявляют антитела классов G и M (IgG и IgM) к коронавирусу COVID-19, они предназначены для профессионального использования.Поэтому провести такое тестирование вы можете только в клинике - сейчас эту услугу в Днепре предоставляет только клиника “Ваш доктор”. Важно отметить, что тесты на коронавирус, которые предоставляет эта клиника, отличаются от ПЦР-тестирования в лаборатории. Экспресс-тесты выявляют антитела к возбудителю именно этого заболевания, которые возникают на 5-7 день болезни. Таким образом, в случае положительного ответа результат уточняется при помощи ПЦР-теста, при отрицательном результате повторное тестирование не требуется.

Экспресс-тестирование проводится при помощи тестов украинского производителя. Все тесты сертифицированы и имеют высокую точность результатов. Процедура не займет много вашего времени, результат будет известен уже через от 10 - 15 минут. Специалист расшифрует ваши результаты и выдаст официальное медицинское заключение. Стоимость процедуры - 1000 грн.

Консультативно-диагностический медицинский центр Ваш доктор – это медицинское учреждение, в котором проводится лечение заболеваний практически по каждому медицинскому направлению. При этом врачи центра имеют большой опыт работы, благодаря чему они гарантируют высоко профессиональную диагностику и последующее устранение проблем. Именно поэтому в тяжелый для страны период эта клиника взялась предоставить украинцам возможность проходить тестирование и контролировать заболеваемость в регионе.

Пройти экспресс-тестирование может любой житель Днепра, который ощущает симптомы и переживает о своем здоровье. Напомним, коронавирусная инфекция COVID-19 характеризуется легким течением с такими симптомами как боль в горле, кашель и повышение температуры тела. У некоторых людей болезнь может протекать в более тяжелой форме и приводить к пневмонии или дыхательной недостаточности. В более редких случаях болезнь может иметь летальный исход. Пожилые люди и люди с определенными заболеваниями (например, астмой, диабетом или патологией сердца), подвержены повышенному риску развития тяжелых форм коронавирусной инфекции. Не пренебрегайте своим здоровьем, соблюдайте карантин и обращайтесь к специалистам.

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.