UA

Как заработать в Украине в карантин

Как заработать в Украине в карантин

По заявлению Президента Торгово-Промышленной Палаты Украины, Геннадия Чижикова, 4 миллиона украинцев уже потеряли рабочие места из-за эпидемии коронавируса. И это не предел…

Поэтому, возникает вопрос, как заработать в Украине в карантин, чтобы обеспечивать себя и свою семью? Вот способы зарабатывать не выходя из дома, которые подойдут каждому.

Заработок в интернете

Варианты заработка в интернете, среди которых каждый сможет найти нужный для себя:

  • печать текстов, написание рефератов и дипломных работ - спрос на них в учебный период высок, и увеличивается в апреле-мае, а услуги копирайтинга и вовсе востребованы круглый год;
  • почти каждый день появляются новые вакансии удаленной работы (например, менеджер по работе с клиентами в интернет-магазины) с достойной оплатой труда;
  • ведение блога в сети интернет или влога в YouTube;
  • прохождение опросов, размещение отзывов, просмотр рекламы и другая разовая работа в интернете - не требует дополнительных знаний, лишь ноутбук или смартфон;
  • для носителей иностранных языков, практикующих юристов и бухгалтеров есть способ сохранить работу - работать с клиентами удаленно через скайп.

При желании, даже в период кризиса можно зарабатывать деньги, покрывающие все необходимые расходы.

Съемка распаковки техники

Заработать деньги в интернете каждый владелец смартфона или бюджетной любительской видеокамеры может благодаря съемке распаковок товаров. Видеоролики с хэштегом #видеораспаковкаmoyo, опубликованные в Youtube способны принести 100 или 1500 гривен. Вознаграждение в размере 100 гривен получают авторы всех качественных видео, а максимальная награда доступна для создателей самых креативных и необычных роликов.

Распаковка в формате видео – это и полезное, и интересное занятие. Главное требование к видеораспаковке – высокое разрешение и небольшой хронометраж. Для получения бонусов достаточно короткого (пятиминутного) видеоролика с качественным звуковым сопровождением. Главная задача автора распаковки – описание всех преимуществ приобретенного товара, то есть его презентация для потенциальных покупателей.

Монетизация хобби

Карантин и отсутствие ежедневной работы - отличное время, чтобы уделять больше внимания хобби и даже зарабатывать на нем.

Несколько плюсов, чтобы заниматься хобби в карантин:

  • проведение времени с пользой и удовольствием;
  • отличный способ заработать;
  • подходит для занятия в удобное время.

Кроме этого, увлечение может принести пользу - например, если оно связано с шитьем ткани, можно изготавливать марлевые повязки и продавать их. В условии недостатка медицинских повязок спрос будет велик, особенно, если проявить фантазию и нанести на изделия красивые принты.

Если хобби не позволяет делать повязки или другие нужные в карантин вещи - делайте то, что любите и продавайте изготовленные товары для дома через профили в соцсетях или на сайте OLX.

Единственная трудность, с которой можно столкнуться - недостаток денег на материалы для первой партии изделий. Но если оформить онлайн кредит, можно заказать их с доставкой на дом и заниматься любимым делом, зарабатывая.

Торговля на бирже, инвестиции

Торговля на бирже, инвестиции в криптовалюту или сырье - отличный способ быстро заработать. Плюсы этих способов заработка:

  • торговля и инвестиции проходят онлайн, с помощью смартфона или компьютера;
  • не нужны дополнительные знания - каждая платформа содержит помощников, облегчающих трейдинг;
  • за небольшой срок можно зарабатывать желаемую сумму денег и постоянно увеличивать доход;
  • возможность заработать как на повышении, так и на понижении стоимости акций, валюты и сырья - в период кризиса и сложившейся ситуации в мире, рынок особенно волатилен и предполагает хороший заработок.

Однако, чтобы торговать или инвестировать нужно выделить деньги. Плюс, нужно понимать, что такой вид заработка подразумевает риски, а значит, необходимо быть особенно внимательным при трейдинге и инвестировании.

Но, даже если средств на первые инвестиции не хватает, всегда можно взять кредит онлайн до 20’000 грн в Credit365 и уже через 15 минут после оформления заявки начать зарабатывать не выходя из дома.

Любой из перечисленных способов заработка в Украине во время карантина доступен каждому и не важно, предполагает он начальный капитал или требует дополнительных знаний. Главное - искать возможности заработать и они обязательно найдутся.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.