UA

В Днепр запретили въезд транспорта: что нужно знать

В Днепр запретили въезд транспорта: что нужно знать

В Днепре продолжается усиление карантинных мер. Так, со среды в город не сможет заехать  транзитный транспорт. 

Исключение сделано только для тех машин, которые задействованы в мероприятиях по жизнеобеспечению населения. В частности речь идет о доставке продовольственных продуктов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на департамент здравоохранения Днепровского городского совета.

Соответствующее решение приняла 7 апреля комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера местного уровня. Как рассказал заммэра Днепра Михаил Лысенко, решение о закрытии въезда в город не касается тех, кто работает, учится, лечится или ведет бизнес в Днепре.

Так, на пунктах будут пропускать беспрепятственно те грузовики, водители которых предъявят документ с отметкой о выгрузке в Днепре. При этом всем, кто находится в транспортном средстве, будут измерять температуру в обязательном порядке. Если она окажется выше нормы, на пост вызовут бригаду скорой помощи и будут решать, госпитализировать ли этих лиц или отвозить их на обсервацию.

Жители других регионов, которые совершают деловую деятельность в нашем городе, должны иметь веские причины для въезда, им придется доказать их сотрудникам полиции на пропускном пункте. Этим приезжим также измерят температуру и будут действовать согласно ситуации. Кроме этого, правоохранители имеют право отказать во въезде жителям других областей, если те не будут иметь достаточных оснований для этого.

Эти ограничения начнут действовать с 8 апреля. Они продлятся до конца общегосударственного карантина.

Ранее Информатор писал, что в Днепропетровской области установят новые блок-посты. Все, что нужно знать о проезде читайте тут. Подробно о коронавирусе — тут. Всю актуальную информацию касательно распространения COVID-19 в регионе можно найти в нашем Telegram-канале. Все актуальные новости о коронавирусе вы можете прочесть на нашем сайте по специальному тэгу.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.