UA

В Днепре ищут 41-летнего мужчину, который семь лет скрывается от следствия

В Днепре ищут 41-летнего мужчину, который семь лет скрывается от следствия

Семь лет назад - 10 июля 2012 года - на перекрестке проспекта Дмитрия Яворницкого и улицы Баррикадной Jeep Grand Cherokee столкнулся с Chevrolet. Вина водителя, который спровоцировал аварию, полностью доказана, но есть одно но: на протяжении всех этих лет мужчина продолжает скрываться от следствия, очевидно, пытаясь избежать наказания.

В тот день, примерно в 22:15, Jeep ехал по Баррикадной со стороны улицы Якова Самарского в направлении Дмитрия Яворницкого. Перед тем, как пересечь проспект, водитель остановился, после - снова продолжил движение и выехал на перекресток со второстепенной дороги, - сообщает Информатор. Кроме того, что во время движения мужчина грубо нарушал ПДД, он был невнимателен и явно не следил за дорожной обстановкой. Как итог, выезжая на перекресток, он не уступил дорогу Chevrolet, который двигался по проспекту, вследствие чего и произошло столкновение.

В результате аварии пострадала женщина. Вина водителя Jeep Grand Cherokee - 41-летнего Макарчука Игоря Владимировича - была полностью доказана. Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по части 1 статьи 286 (нарушение правил дорожного движения, что повлекло нанесение потерпевшему телесных повреждений средней тяжести). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет. На протяжении семи лет мужчина продолжает скрываться от следствия. Если вдруг вы знаете какую-либо информацию о местонахождени подозреваемого, - просим сообщить об этом в Шевченковское отделение полиции: (097) 240-07-97.

Напомним, что полиция также ищет мужчину, который мог стать свидетелем преступления. Любая информация о нем может быть полезной. Также правоохранители просят опознать женщину, которая 20 января умерла в 16-й городской больнице. Возраст — около 60-75 лет. Предварительно, зовут Валентина.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.