UA

В Днепре парень снял квартиру по чужим документам для производства наркотиков

В Днепре парень снял квартиру по чужим документам для производства наркотиков

22-летний молодой человек снимал квартиру в Днепре по поддельным документам и производил там наркотики. Теперь злоумышленника будут судить по 5 уголовным статьям.

Днепропетровская прокуратура №2 уже направила обвинительный акт в суд - подозреваемого обвиняют в незаконном изготовлении особо опасных наркотиков. Во время обысков правоохранители нашли у него 700 грамм марихуаны, 10 грамм метамфетамина и психотропные таблетки, а также оборудование для производства запрещенных веществ. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу областной прокуратуры.

Молодой человек организовал "лабораторию" в арендованной квартире, которую снял еще в 2019 году. По версии следствия, хозяйке жилья он предоставил копии чужих документов - для того, чтобы скрыть информацию о себе. В квартире он производил наркотики и психотропные вещества, затем продавал их, а выручку тратил на покупку оборудования и нового материала для своей деятельности.

Теперь подозреваемому грозит наказание по пяти статьям:

  • ч. 2 ст. 307 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"
  • ч.2 ст.306 "Использование средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров"
  • ч.3 ст.311 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров"
  • ч.2 ст.317 "Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"
  • ч.2 ст.313 "Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств".

Ранее мы сообщали о задержании преступной группировки - при обыске у подозреваемых нашли наркотиков на полмиллиона гривен. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда быть в курсе свежих новостей Днепра.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.