UA

За день в Днепре ни один человек не заболел COVID-19

За день в Днепре ни один человек не заболел COVID-19

По состоянию на 20:00 7 апреля в Днепре официально зарегистрировано 13 случаев заражения COVID-19. За последние 12 часов количество инфицированных не увеличилось.

Три человека выздоровели, еще 10 - находятся на лечении, — сообщает Информатор, ссылаясь на данные департамента здравоохранения городского совета Днепра. Четыре человека ждут результатов исследования. В целом у 68 пациентов анализ на COVID-19 дал отрицательный результат.

Напомним, что вчера - 6 апреля - в Першотравенске официально зафикискировали 5 случаев заражения коронавирусом, а уже сегодня - 7 апреля - цифра увеличилась до 15 случаев. Из-за этого, по решению областной комиссии по вопросам ТБЧМ, вокруг города установлены дополнительные карантинные посты. Таким образом общее количество инфицированных коронавирусной инфекцией возросло до 41.

Не стоит забывать о том, что с 6 апреля в Украине вступили в силу ужесточенные правила карантина. Об основных запретах вы можете прочитать тут, а более подробную информацию о новых ограничениях — здесь. Также мы писали о том, что с 8 апреля в Днепр запретят въезд транспорта из других областей. Исключение — те транспортные средства, которые привлекают к жизнеобеспечению населения города.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.