UA

Премьер-министр рассказал о том, когда планируют снять карантин

Премьер-министр рассказал о том, когда планируют снять карантин

В среду, 8 апреля, Денис Шмыгаль рассказал о ближайших планах правительства касаемо ситуации с карантином на заседании Кабинета Министров. Премьер-министр сообщил, когда снимут карантин и на какую помощь рассчитывать тем, кто пострадал от чрезвычайной ситуации в стране.

Самый главный критерий, которым будет руководствоваться правительство, - это снижение заболеваемости. Только в этом случае можно ожидать ослабления карантина, но по прогнозам Дениса Шмыгаля это случится не раньше 14 апреля. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Кабинета Министров Украины.

"На протяжении апреля мы не отступим от карантинного режима, который ввели до 24 апреля, и возможно продлим до начала мая", - отметил Премьер. Он обратил внимание на рекомендации ВООЗ (Всемирная организация охраны здоровья) продолжить карантин, так как он дает результат. В ближайшее время правительство разработает план послабления карантина и сообщит о нем общественности.

А сейчас Премьер вместе с депутатами заканчивает подготавливать бюджет в соответствии с той ситуацией, которая возникла в стране. Денис Шмыгаль обратил внимание на три важных пункта:

  • увеличение денежных выплат медикам, которые борются с COVID-19
  • поддержка пенсионеров
  • помощь украинцам, которые из-за карантина лишились работы.

Говоря о медицине, глава правительства отметил и второй этап медреформы. Он сказал, что финансирование ряда больниц в регионах продолжается.

Ранее мы сообщали о новых решения комиссии ТБЧС в Днепре по поводу ужесточенных мер карантина - ограничения въезда в город, охране больницы №21 и обеспечении временных госпиталей койками из исправительных колоний. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать оперативные новости о жизни Днепра.

София Елагина

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.