UA

На въездах в Днепр появились барьеры и дорожные знаки: как выглядят пункты пропуска сейчас

На въездах в Днепр появились барьеры и дорожные знаки: как выглядят пункты пропуска сейчас

В среду, 8 апреля, начали действовать ограничения на въезд транспорта в Днепр. Теперь на заездах в город появилось 7 контрольно-пропускных пунктов. Вечером, около 18:00, каждый из них оборудовали знаками и барьерами.

В четверг, 9 апреля, Информатор проверил, как теперь выглядит КПП. Стоит отметить, что они будут работать круглосуточно.

Теперь перед виадуком на Обуховку установленные ограничители сводят три полосы в одну. Поэтому на КПП собираются небольшие очереди. Проверки проводятся как транзитного, так и частного транспорта. Также мы заметили, что пропускают в Днепр автомобили не только Днепропетровской регистрации.

Разумеется, что водителя и пассажиров въезжающего транспорта проверяют на наличие средств защиты и измеряют температуру. Чтобы максимально сократить время проверки, работают сразу несколько человек - два медика и полицейский.

Работающие на месте правоохранители "заворачивают" только те фуры и грузовики, у которых нет документов о необходимости отгрузки товара или материалов в Днепре.

Советуем водителям быть внимательными, поскольку перед блокпостом установили дорожный знак об ограничении скорости. Также есть знак "Stop-контроль", который обязывает автомобилиста остановиться. Выехать из города можно без препятствий.

Напомним, что ограничение въезда транспорта из других регионов Украины не касается тех, кто работает, учится, ведет бизнес или проходит лечение в Днепре. Также это не относится к большегрузам, если в путевом письме есть пометка на разгрузку в городе.

Отметим, что все ограничения и проверки вводятся исключительно для того, чтобы обезопасить жителей от распространения заболевания коронавирусом. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью. Ведь только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию. Ранее мы писали, что число инфицированных COVID-2019 в Украине выросло до 1892 случаев.

КПП оборудовали барьерным ограждением, дорожными знаками и биотуалетами КПП оборудовали барьерным ограждением, дорожными знаками и биотуалетами

На блокпосте собирается небольшая очередь На блокпосте собирается небольшая очередь

Барьеры сводят три полосы в одну Барьеры сводят три полосы в одну

Также появился знак ограничения скорости Также появился знак ограничения скорости

Stop-контроль "Stop-контроль" обязывает автомобилиста остановиться

Выезд из Днепра свободный Выезд из Днепра свободный

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.