UA

Трехлетнюю девочку из Днепра, упавшую в кипяток, выписали из больницы

Трехлетнюю девочку из Днепра, упавшую в кипяток, выписали из больницы

Еще 23 февраля в областную больницу на Космической привезли 3-летнюю девочку с ожогами 50% тела. Известно, что малышка играла с младшим братом, но оступилась и села в ведро с кипятком. 

Врачи областной детской больницы делали все возможное, чтобы спасти ребенка и теперь Анечку выписали абсолютно здоровой. Об этом сообщает Информатор со слов волонтера Александры Совы-Тимощенковой.

"Почти 2 месяца назад доктора и прогнозов не давали. Но сейчас малышка ходит улыбается. В первую очередь спасибо огромное всем реаниматологам, комбустиологам и всему медицинскому персоналу. Спасибо вам, медики, за ваш труд и спасенную жизнь. Отдельное и большое большое спасибо всем жителям Днепра и всей Украине. Благодаря вашим репостам и переводам, мы закупали все лекарства Анечке. Спасибо большое всем донорам. Вместе творить добро легко. Сегодня, как и обещала, малышке доставила куклу от доброго фея", - рассказала Александра.

 

Напомним, мы регулярно публикуем данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Также помощь нужна крошечной девочке, которая родилась с критически маленьким весом. Еще одна крошечка родилась с экстремально низкой массой тела — 620 грамм, ее рост — 30 см. Преждевременные роды спровоцировало тотальное отслоение плаценты.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.