UA

Под вражеским обстрелом в зоне ООС погиб 49-летний боец из Днепропетровской области

Под вражеским обстрелом в зоне ООС погиб 49-летний боец из Днепропетровской области

Новостная лента заполнена сообщениями о коронавирусе и карантине. Но пока в мирных городах нашей страны идет война против эпидемии, на оккупированных территориях продолжается война с террористами. 

9 апреля в зоне проведения ООС погиб боец - житель Днепропетровской области. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу 93 бригады "Холодный яр".

9 апреля вооруженные формирования Российской Федерации осуществили 21 обстрел позиций Объединенных сил, девять из которых - с применением минометов 120-го и 82-го калибра, которые по Минским договоренностям должны находиться в районах отвода. Вследствие вражеских обстрелов 9 апреля погиб один украинский Герой, двое наших Защитников получили ранения. По предварительным подтвержденным данным разведки Объединенных сил, 9 апреля наши подразделения уничтожили одного российского оккупанта, еще одного - ранили.

"С глубокой скорбью мы сообщаем о смерти в бою нашего бойца - солдата Алексея Куприкова с позывным «Леший», механика-водителя механизированного батальона. Он погиб в результате вражеского обстрела позиций 93 бригады "Холодный Яр" на Луганщине, получив множественные осколочные ранения, которые оказались несовместимыми с жизнью. Средства защиты, к сожалению, не спасли", - сообщили побратимы.

Алексей родился 13 января 1971 года. Жил в Черкасском, Днепропетровской области. На войну идти сначала не собирался. Впрочем, как говорят сослуживцы, смерть близкого друга на фронте заставила Алексея пересмотреть свои планы. И в ноябре 2018 он подписал контракт, как раз накануне выхода бригады в Донецкую область. Он воевал в Новоселовке Второй, а затем - в окрестностях Крымского, где и погиб. Сначала был стрелком-помощником гранатометчика, и потом изъявил желание стать механиком-водителем и поехал учиться в учебный центр. У Алексея осталась гражданская жена, 19-летний сын, мама и родная сестра, которая также служит в 93 бригаде.

Информатор приносит соболезнования семье погибшего Героя и желает скорейшего выздоровления раненым. Вечная слава воинам, слава Украине!

Ранее, ко Дню добровольца, бойцы рассказывали свои истории. Также говорили о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «Азов». Кроме этого, Информатор общался с волонтером, которая написала книгу для детей.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.