UA

В Днепр идут заморозки: чего ждать от погоды в ближайшие дни

В Днепр идут заморозки: чего ждать от погоды в ближайшие дни

Если изначально казалось, что у погоды разыгралось биполярное расстройство, то позже стало ясно: она медленно готовила нас к заморозкам. Чего-то теплого в ближайшие несколько дней ждать точно не стоит, поскольку синоптики обещают кратковременные дожди и минусовую температуру. 

Судя по прогнозам, уже завтра - 12 апреля - утром и ночью столбики термометров не поднимутся выше 5° тепла, — сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС. Продержится така погода минимум до 14 апреля, но не все так плохо: днем на улице будет более-менее тепло.

Чего ждать от погоды в ближайшую неделю:

  • 12 апреля: переменная облачность, без осадков. Ветер северный - 7-12 м/с. Температура воздуха по области ночью будет колебаться от 0° до 5° мороза, ночью и утром - сильные заморозки, от 0° до 5°. Днем - 10-15°. По городу ночью столбики термометров будут колебаться от 0° до 2° мороза, ночью и рано утром будут заморозки - 0-5°. Днем - 11-13° тепла.
  • 13 апреля: переменная облачность, без осадков. Ветер северный - 7-12 м/с, днем порывы могут усилиться до 15-20 м/с. Температура воздуха по области ночью - от 3° мороза до 2°тепла, сильные заморозки при 0-3°. Днем - 14-19° тепла.
  • 14 апреля: переменная облачность, ночью без осадков, днем - небольшой дождь. Ветер южный - 7-12 м/с, ночью и на протяжении дня порывы могут увеличиваться до 15-20 м/с. Температура воздуха по области ночью - 1-6° тепла, днем - 13-18° тепла.

Не стоит забывать о необходимости придерживаться правил карантина, чаще мыть руки, не трогать лицо и избегать контакта с людьми, у которых есть симптомы ОРВИ. Все, что нужно знать об коронавирусной инфекции, вы найдете здесь. Напомним, что Верховная Рада Украины ввела штрафы за нарушение правил карантина. Прочитать подробную информацию о новый ограничениях можно здесь.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.