UA

В Днепре на Запорожском шоссе в земле нашли человеческий череп и кости

В Днепре на Запорожском шоссе в земле нашли человеческий череп и кости

В воскресенье, 12 апреля, за ЖК "Счастливый" на Запорожском шоссе прохожие наткнулись на человеческие останки. Череп и кости лежали в земле за одной из многоэтажек.

Как выяснилось позже, части скелета разрыла собака. Подойдя ближе, ее хозяйка увидела, что в земле лежит череп и несколько костей, поэтому сразу же позвонила в полицию, - сообщает Информатор. По предварительной информации, останки действительно принадлежат человеку — среди них были часть черепа, тазовая и бедренная кость. Фрагменты доставят в бюро судебно-медицинской экспертизы, где и выяснят, кому они могли принадлежать и сколько времени останки пробыли в земле.

Несмотря на всю серьезность ситуации, поводов для паники нет. Грунт, в котором находился череп, могли привезти из другого места. А учитывая, что во времена Крымской войны наш город, который раньше носил имя Екатеринослав, был грубо говоря огромным госпиталем, подобные находки в этой части города — не редкость.

Ранее мы сообщали о том, что на Балашовском спуске коммунальщики нашли человеческий череп, когда рыли траншею. Человеческие кости также находили возле Аграрного университета и в канализационном люке на проспекте Поля. В обоих случаях находки доставили в отделение судебно-медицинской экспертизы.

Останки доставят в бюро судебно-медицинской экспертизы, Останки доставят в бюро судебно-медицинской экспертизы,

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.