UA

В больнице Мечникова женщина с пневмонией родила здоровую девочку

В больнице Мечникова женщина с пневмонией родила здоровую девочку

На фоне новостей о коронавирусе, войне и пожарах в Чернобыльской области, кажется, будто в этом году не может случиться чего-то хорошего. Именно поэтому врачи больницы Мечникова решили напомнить, что не смотря ни на что - чудеса продолжают случаться.

Так, 8 апреля, в акушерский стационар больницы Мечникова поступила беременная из города Каменского с пневмонией. У пациентки сразу заподозрили коронавирус, - сообщает Информатор, ссылаясь на сообщение Ольги Фандеевой, врача больницы.

Женщине провели комплекс исследований на COVID - 19. Результат- отрицательный, но состояние женщины было тяжелое. "Заболевания легких - опасное явление, а во время беременности оно опасно вдвойне, потому что она "дышит за двоих" и в результате поражения ее легких появляется угроза гипоксии плода. Поэтому пневмония у беременных остается одной из главных причин неакушерской материнской смертности. В 21:35 женщина родила здоровую доношенную девочку весом 3,5 кг, 52 см роста. Благодаря умелой и слаженной командной работе врачей, их действиям, состояние матери и ребенка - удовлетворительное. Искренне желаем маме и ее дочери крепкого здоровья и счастья", - рассказала Ольга Фандеева.

 width=

 

Подробнее о том, когда закончится карантин и как получить финансовую помощь в Украине, вы найдете здесь. Все, что нужно знать о коронавирусе, мы собрали тут.  Не стоит забывать, что с 8 апреля начали действовать ограничения на въезд транспорта в Днепр. На заездах в город появилось 7 контрольно-пропускных пунктов. Подробная информация — здесь.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.