UA

В супермаркетах АТБ появятся освященные пасхальные куличи

В супермаркетах АТБ появятся освященные пасхальные куличи

Уже в это воскресенье, 19 апреля, мир готовится встречать важнейший христианский праздник - Пасху. Сложно представить этот день без пасхальных корзинок и посещения храма, но в этом году правила диктует карантин. Всем прихожанам настоятельно рекомендуют оставаться дома и лишний раз не подвергать себя и окружающих опасности. К тому же, обо всех нюансах связанных с освящением традиционных пасок, позаботились заранее.

Так уж сложилось, что из-за пандемии коронавируса большинство пасхальных богослужений в этом году переведут в онлайн-режим. Все для того, чтобы вы могли остаться на праздник дома и лишний раз не контактировать с посторонними людьми. И так как традиционный обряд освящения пасхальных куличей оказался под угрозой срыва, жителям Днепра предложили выход - купить уже освященную паску.

Специально для этого на кондитерской фабрике "Квитень" провели обряд освящения пасхальных куличей. Секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Виталий Лопушанский прочитал молитву и окропил пасочки святой водой. Уже сегодня вечером их можно будет найти на прилавках супермаркетов "АТБ" по всему городу. 

Напомним, что покупать продукты в АТБ безопасно, ведь супермаркет соблюдает все меры предосторожности. Тем не менее, старайтесь как можно реже бывать в людных местах, ведь наша страна переживает трудные времена и от каждого из нас зависит, насколько быстро мы сможем пройти через этот этап.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.