UA

Освященные Митрополитом Иринеем паски, волонтеры Центра соцотвественности начали развозить пенсионерам

Освященные Митрополитом Иринеем паски, волонтеры Центра соцотвественности начали развозить пенсионерам

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней освятил пасхальные куличи, которые команда Днепропетровской региональной парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» развезет по области.

В предпасхальную неделю Днепропетровская областная парторганизация «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» и созданные партийцами Центры социальной ответственности начали развозить пасхальные куличи на дом пенсионерам. Всего для этого закуплено 9150 куличей.

Максим Романенко, заместитель руководителя Днепропетровской областной парторганизаци «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» отметил, что после освящения в Чистый четверг, часть пасок отправилась в Павлоград, Каменское, Новомосковск и Терновку. Также паски будут освещены и в Никополе Митрополитом Криворожским и Никопольским Ефремом.

«Мы организовали развоз тысяч освященных пасхальных куличей не только в Днепре, но и во всем днепропетровском регионе. Православные люди смогут достойно отметить этот светлый праздник», - сказал Максим Романенко.

Сергей Никитин, руководитель Днепровской городской парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» сообщил, что десятки волонтерских групп Центра социальной ответственности вместе с депутатским корпусом развезут освященные паски на дом, что поможет защитить пенсионеров от ненужных рисков.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней уверен, что православные люди, которые получат освященные паски будут очень благодарны организаторам.

«Паски, которые мы освятили, в воскресение будут на столе верующих людей. Они получат их, они будут благодарны. Дай бог, чтобы такие торжественные праздники дали нам обновление наших сил, нашего здоровья, чтобы те болезненные состояния, которые обрушились на весь мир, мы преодолели силой нашей веры.

Я благодарен организаторам и этому предприятию (комбинат «Дніпромлин», - прим. редакции), что они смогли испечь почти 10 тысяч пасок и раздать по назначению верующим людям, которые хотят в пасхальный день разговеться, но в то же время хотят соблюсти рекомендации и выдержать карантин. Нельзя людям гулять по городу, нельзя ходить в гости, они должны оставаться дома, но они могут слушать наши богослужения из храма по телевизору. Они всё равно испытают радость. Карантин этот пройдет, и мы будем чувствовать продолжение этой пасхальной радости. Пасха празднуется 40 дней, и я думаю, что мы всё преодолеем за это время», - сказал Митрополит Днепропетровский и Павлоградский.

Центр социальной ответственности Днепр. Регион был создан в первые дни введения карантина и его основной задачей стала помощь одиноким и пожилым людям старше 65 лет. На данный момент сеть Центров существует уже в 11 городах области.

Инициатором создания Центров социальной ответственности выступил Геннадий Гуфман, руководитель Днепропетровской областной парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ». Вместе с партнерами по бизнесу он выделил порядка 10 млн. гривен на оказание помощи людям.

Стать волонтером и присоединиться к команде Центра социальной ответственности можно, написав сообщение на странице https://www.facebook.com/DneprHelp/

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.