UA

Погоня и задержание на "Тещином языке" в Днепре: мужчина сбил пешехода и увез его неизвестно куда

Погоня и задержание на "Тещином языке" в Днепре: мужчина сбил пешехода и увез его неизвестно куда

В четверг, 16 апреля, на перекрестке проспекта Дмитрия Яворницкого с улицей Сечевых Стрельцов водитель ВАЗа сбил мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу, после чего посадил его к себе в машину и уехал прочь. Информацию о произошедшем сразу же передали сотрудникам патрульной полиции. Через пару минут подходящий под ориентировку очевидцев автомобиль полицейские заметили в районе Кодакского спуска, однако, увидев служебный автомобиль, мужчина только ускорился.

Патрульные начали преследовать ВАЗ - останавливаться тот явно не собирался. Игнорируя требования полицейских и нарушая правила дорожного движения, мужчина продолжал «убегать», - сообщает Информатор. В конечном итоге автомобиль нарушителя заблокировали служебными машинами. Водитель всячески сопротивлялся и вел себя агрессивно, из-за чего патрульным пришлось его заковать в наручники. Пострадавшего пешехода в салоне ВАЗа не было.

На вопрос о том, где человек, дать четкий ответ задержанный не мог. Сказал, что высадил его на улице Телевизионной и отвел домой, но ни номер дома, ни примерное его расположение не назвал. На адрес направили несколько патрульных экипажей, но найти пострадавшего пока так и не удалось. Сейчас правоохранители проверяют больницы на предмет того, не поступал ли к ним человек с характерными для аварии травмами, и патрулируют указанную выше улицу.

Объяснить, почему уходил от погони, нарушитель не смог. Есть все основания предполагать, что он находится в состоянии либо наркотического, либо алкогольного опьянения. Полицейские предложили мужчине пройти освидетельствование, но тот отказался. Сейчас внизу "тещиного языка" работают порядка трех экипажей патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Обстоятельства произошедшего, как и местонахождение пострадавшего выясняются.

Если вдруг у вас есть информация о пострадавшем мужчине, вы знаете, где его найти, или как с ним связаться, - сообщите об этом на "102".

Ранее мы сообщали об инциденте на заправке Glusco — там «приняли» на взятке директора филиала дочернего предприятия. Также писали о задержании пяти человек, которые причастны к перестрелке на улице Титова. Все, что известно о произошедшем, можно найти здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=whRV1uE06ps&feature=youtu.be

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/541746173427777/

Погоня и задержание на "Тещином языке" в Днепре: мужчина сбил пешехода и увез его неизвестно куда 1 Водителя ВАЗа задержали внизу "Тещиного языка"

Мужчина сбил пешехода, после чего посадил его в свою машину и увез с места аварии Мужчина сбил пешехода, после чего посадил его в свою машину и увез с места аварии

Лобовое стекло разбито Лобовое стекло разбито

Водитель ВАЗа утверждал, что отвез пострадавшего домой Водитель ВАЗа утверждал, что отвез пострадавшего домой

Погоня и задержание на "Тещином языке" в Днепре: мужчина сбил пешехода и увез его неизвестно куда 5 Увидев служебный автомобиль, мужчина начал "убегать"

Мужчину вытащили из машины и заковали в наручники Мужчину вытащили из машины и заковали в наручники

Есть все основания предполагать, что он находится в состоянии либо наркотического, либо алкогольного опьянения Есть все основания предполагать, что он находится в состоянии либо наркотического, либо алкогольного опьянения

Обстоятельства произошедшего, как и местонахождение пострадавшего выясняются Обстоятельства произошедшего, как и местонахождение пострадавшего выясняются

На Телевизионную направили несколько патрульных экипажей, но найти пострадавшего пока так и не удалось На Телевизионную направили несколько патрульных экипажей, но найти пострадавшего пока так и не удалось

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.