UA

В Днепре у курьера службы доставки украли мопед

В Днепре у курьера службы доставки украли мопед

В ночь с 15 на 16 апреля на проспекте Героев двое парней украли скутер у курьера службы доставки еды. Как бы они не пытались убежать - сделать это у них не получилось. Обоих задержали полицейские и доставили в райотдел. 

На часах было около 23:00, когда на линию "102" позвонил парень и сказал, что его обокрали. Выяснилось, что он работает курьером и во время доставки очередного заказа вынужден был оставить свой скутер у подъезда. Когда спустился - увидел, что возле мопеда "крутятся" два странных человека, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции охраны. Парень сделал им замечание, но злоумышленники уходить с пустыми руками явно не собирались: один из них схватил скутер и покатил его в сторону Кодацкого спуска, второй - выбил у курьера из рук мобильный телефон и побежал в другую сторону.

Вызвать полицию курьеру помог прохожий. Вскоре на место подъехала группа реагирования полиции охраны, которая сразу же направилась на поиски мужчины, укравшего телефон. В соседнем дворе полицейские заметили подходящего под описание человека - пострадавший опознал его. Увидев служебный автомобиль, злоумышленник попытался сбежать, но сразу же был задержан. Под лавочкой нашли и телефон, который тот украл: мужчина "скинул" его, понимая, что попался.

Искать второго грабителя также долго не пришлось - патрульный экипаж, получив ориентировку о грабеже, заметил его на Кодацком спуске. Обоих злоумышленников - 1987 и 1989 годов рождения - задержали и доставили в Соборное отделение полиции. При проверке их данных выяснилось, что один из мужчин уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. И одному, и второму задержанному грозит ответственность по части 2 статьи 186 (грабеж).

Ранее мы сообщали об инциденте на площади Героев Майдана - там мужчина украл столик с летней площадки кафе. Как он пояснил, именно такой стол захотела его жена, поэтому он и отнес его себе домой. Также мы рассказывали о том, что пьяный мужчина украл из зоомагазина костюм для собаки. Злоумышленника задержали.

Долго искать злоумышленников не пришлось Долго искать злоумышленников не пришлось

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.