UA

В Днепропетровской области составили 1113 протоколов за нарушение карантина

В Днепропетровской области составили 1113 протоколов за нарушение карантина

С 6 апреля в Украине действуют более жесткие карантинные меры. Их предусматривает новая редакция постановления № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2». Ужесточения карантина включают в себя повсеместный масочный режим, дистанцирование, запрет на посещение зон отдыха и многое другое.

Владимир Богонис, заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области, рассказал сколько протоколов за нарушение карантина составили с момента действия ограничений. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП.

На сегодняшний день в Днепропетровской области задокументировано 1113 административных протоколов за нарушение карантинного законодательства. Из них 480 протоколов составлено на продавцов за торговлю продуктами питания без средств индивидуальной защиты. Также значительное количество протоколов составлено на граждан за появление в общественных местах без масок. Все они направлены на рассмотрение судов.

Все новости о коронавирусе и карантине ищите по соответствующему тэгу. Чтобы не пропустить важные материалы, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.