UA

В Кривом Роге мужчина застрелил девушку, ранил парня и выпрыгнул из окна

В Кривом Роге мужчина застрелил девушку, ранил парня и выпрыгнул из окна

В четверг, 16 апреля, около 22:30, в полицию Кривого Рога позвонил взволнованный мужчина. Он сообщил, что в районе улицы Дышинского из окна услышал два выстрела, похожих по звуку на дробовик. Когда выглянул, увидел двух лежащих на земле людей. 

Ими оказались молодые парень и девушка. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на собственные источники.

Молодой человек был ранен в ногу, находился в сознании и звал на помощь. Девушка находилась в бессознательном состоянии, возле нее было большое количество крови. Кто совершал выстрелы мужчина не видел. К месту происшествия прибыли сотрудники полиции и бригада скорой помощи. К сожалению, девушку спасти не удалось, медики лишь констатировали смерть. Парня госпитализировали с огнестрельным ранением бедра в крайне тяжелом состоянии. Его поместили в реанимацию.

Тем временем, в городе объявили оперативный план "Сирена" по поиску злоумышленника. В течение нескольких часов удалось установить личность стрелявшего мужчины, а также местонахождение. Когда его попытались задержать, он совершил суицид, выпрыгнув из окна 8-го этажа. Обстоятельства случившегося предстоит выяснить правоохранителям.

Раннее мы сообщали о том, что в Днепре арестовали еще троих участников перестрелки на Титова. Злоумышленникам избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. Также писали, что на пикнике компания устроила стрельбу. У них нашли 2 устройства бесшумной стрельбы, предмет похожий на оружие, 78 патронов и металлическую банку со следами от выстрелов.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.