UA

Дмитрий Дубилет запустил идеальный для карантина челлендж: как принять участие

Дмитрий Дубилет запустил идеальный для карантина челлендж: как принять участие

Многие согласятся с тем, что долгое пребывание дома утомляет. Мотивация чем-нибудь заниматься постепенно тает, а идей, как провести свободное время, становиться меньше.

Идею, как можно разнообразить серые будни, предложил известный всей стране бизнесмен, один из основателей Monobank Дмитрий Дубилет. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Facebook Дмитрия Дубилета.

Для этого Дмитрий запустил "Букчеллендж" и пригласил всех желающих к нему присоединиться. Суть его заключается в том, чтобы вместе читать книги. А в качестве приятного бонуса, таким образом можно даже заработать. Он прекрасно подходит в условиях карантина.

Правила челленджа следующие:

  1. Участники челенджа обязуются прочитать одну книгу за следующие три недели. "Книга выбирается из 20 книг, которые я с любовью отобрал специально для этого челенджа", - пишет Дмитрий. Литература подобрана самая разнообразная, чтобы каждый нашел себе что-то по вкусу. В списке позиции указаны на русском языке, но приветствуется чтение и на украинском.
  2. Каждый участник челленджа переводит по 200 гривен в специальный фонд (перевод на карту).
  3. В конце челленджа все участники будут разбиты по парам, исходя из выбранной книги. Они друг с другом созваниваются и в теплой короткой беседе обсуждают книгу, заодно проверяя, действительно ли человек прочел книгу.
  4. Те участники, которые прочитали книгу, делят между собой Фонд. То есть они гарантировано получают назад свои 200 гривен, и дополнительно делят деньги тех, кто не прочел свою книгу.

Также всем участникам будет разослана ссылка на группу в Фейсбук, в которой можно будет общаться. Ознакомиться со списком книг и заполнить короткую анкету участника можно здесь. После заполнения анкеты вам придет электронное письмо с инструкциями.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.