UA

«Теперь это ваш грех»: мэр Днепра Филатов снова обратился к верующим

«Теперь это ваш грех»: мэр Днепра Филатов снова обратился к верующим

Пасха уже на пороге - половина людей все еще собирается в церковь, другая половина - негодует из-за первой половины. Днепр и область будут патрулировать около 3000 правоохранителей и военных, а также сотрудников "Муниципальной варты". Контроль за скоплением народа усилится на эти выходные.

Мэр Днепра Борис Филатов снова обратился к верующим и священнослужителям. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на его страницу в Facebook.

"Я еще раз обращаюсь к православным братьям и сестрам. Я знаю, что вы меня читаете. Нет, друзья мои, я не буду вам теперь угрожать. Я призываю вас даже не к голосу разума. А к ответственности за будущее Церкви. Разве вам непонятно, что упорство в мракобесии не есть молитвенный подвиг? Что это не власть загоняет Церковь в катакомбы, а вы своими действиями загоняете Церковь в маргинез? Что гордыней мирян и стяжательством священнослужителей вы отворачиваете от Церкви тысячи последователей? В том числе будущих. Что даже те, кто относился к Церкви Христовой терпимо после этого начнут Ее презирать? Теперь это ваш грех, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляются гробам окрашенным", - написал мэр.

И, видимо, написал не зря. Так как на Троицкой в церковь собрались около 80 человек. А на Тополе у храма собрались бастовать активисты.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.